МСЛ
00:00
Програма тиражу №215/1 - 215/8
Всі новини Кубок Конфедераций 2017: Германия vs Мексика. Обзор

Во втором полуфинальном матче Кубка Конфедераций 2017 сборная Германии полностью переиграла сборную Мексики со счётом 4:1. Бундестим сразу же заявили о своих намерениях на победу, забив за первые 8 минут два мяча: оба раза отличился Леон Горетцка, забивший самый быстрый дубль в истории турнира. Мексиканцы старались достойно отвечать, но хорошая игра вратаря Германии и Барселоны Марка Андре Тер Штегена стала залогом успеха немцев. Полностью "ацтеков" добил гол Тимо Вернера уже во втором тайме. Лишь на 89 минуте мексиканцы смогли сократить счёт после мощнейшего удара Фабиана. Правда радоваться долго Мексике не пришлось - точку в матче поставил Юнес уже в коспенсированое время, установив финальный счёт 4:1. Лучшими бомбардирами остались представители сборной Германии: вышеупомянутые Горетцка и Вернер, у обоих по 3 гола.  Немцы легко проходят в финал, в котором сыграют с Чили в Санкт-Петербурге, а Мексика будет надеяться одолеть Португалию в матче за третье место, который состоится в Москве. Обе встречи пройдут 2 июля.